"virtueller" VCC 2020

Update 04.04.2020

 

Auf Wunsch unseres Initiators darf auch jeder der heute Langstrecke 10 km läuft morgen nochmal ran für eine Wertung aus Samstag und Sonntag. Einfach den entsprechenden Button wählen.

 

 

Da für viele von uns der Vulcanicross dieses Jahr ausfallen muss und wir uns alle strickt an die, für uns alle, geltenden Maßnahmen halten wollen es dennoch nicht verboten ist sich alleine oder mit dem im gleichen Haushalt lebenden Personen sportliche zu betätigen, hatte Ivo eine wunderbare Idee --> Zack war der "vVCC geboren"

 

Um auf die Schnelle euch die Möglichkeit zu geben eure Ergebnisse gesammelt und einfach zurück zu melden findet ihr hier im Anhang das entsprechende Formular.

 

Zur Auswahl habt ihr folgende Möglichkeiten:

 

  1. Samstag und Sonntag je 4,5 km Canicross
  2. Samstag oder Sonntag  den 10 km Lauf
  3. Kinder- und Schülerlauf 
  4. Sonstiges (wir empfehlen allerdings nur zu Lauf aufgrund des Risikos und der zu erwartenden Temperaturen)

Jeder von euch kann freiwillig seine Daten zurück melden. Wir werden diese in den entsprechenden Kategorien zu Ergebnislisten zusammenfahren und euch jeweils zu folgenden Uhrzeiten ein Update zum aktuellen Stand geben:

 

Samstag ( 4.04.2020)

10:00/12:00/15:00/18:00/20:00 Uhr

 

Sonntag ( 5.04.2020)

10:00/12:00/15:00/18:00/20:00 Uhr

 

Ablauf:

 

Gestartet werden darf ab Samstag, den 04.04.  0:00 Uhr - Sonntag, den 05.04.  23:59 Uhr

 

Jeder wann er mag und wo er mag.

 

Hinweis:

  • Jeder kann seine Daten rückmelden MUSS dies aber nicht :-)
  • Bei allen unter 18 bitte den Nachnamen mit XXX betiteln , Abkürzen oder ähnliches (gilt auch für diejenigen, die nicht möchten, dass ihr Name vollständig gezeigt wird)
  • Beachtet die aktuellen Hinweise eures Bundeslandes zu möglichen Ausgangsbeschränkungen
  • Passt auf eure Gesundheit auf, keiner soll sich verletzen.

In diesem Sinne wünschen wir euch allen einen wunderschönen Ansporn für das Wochenende.

 

 

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Ergebnisse nur Sonntag, 05.04.2020

Kurzstrecke 4,5 km Sonntag (Stand 21:42Uhr)

Platz Name Vorname Geschlecht Name des Hundes Ort Verein Kategorie Jahrgang Laufzeit
  Meuleman Egon männlich Bim Uden (NL) CCLN Kurzstrecke 4,5 km 1963 13:57
  Welsch Nadine weiblich Matze Kreuzau SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1978 14:01
  W.xxx Jacob männlich (U18) Lilli Beusichem SCVH Kurzstrecke 4,5 km 2006 14:26
  Winkler Sebastian männlich Arwen Beusichem SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1971 14:29
  Grote Zoe weiblich Lola Löhne SCVH Kurzstrecke 4,5 km 2000 14:31
  Müller Wolfgang männlich Jarle Ehringshausen SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1965 14:32
  Rother Valerie weiblich Foster Lehmrade   Kurzstrecke 4,5 km 1991 15:05
  Schneider Klaus männlich Ronda Bamberg SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1991 15:57
  Gürntke Petra weiblich Kito Stahlhofen SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1968 16:14
  Gresens Jan männlich Nike Hamburg MSH Kurzstrecke 4,5 km 1975 16:33
  Schouler Janet weibli´ch Raven Florstadt VSGH Niddatal Kurzstrecke 4,5 km 1986 16:46
  Bachmann Alexander männlich Spike Lauda-Königshofen SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1983 16:47
  Pickel Christina weiblich Bax Zell bei Schweinfurt SSCT Kurzstrecke 4,5 km 1979 17:27
  Irlen Marcus männlich Bente Barby Cross Atleticdogs e.V. Kurzstrecke 4,5 km 1976 17:33
  Platz Michael männlich Hägar Sandkurg SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1971 17:54
  Bauer Dirk männlich Dana & Fanny     Kurzstrecke 4,5 km 1963 18:46
  Schrage Caro weiblich Goofy Fürwigge SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1078 18:56
  Don Gary männlich Ole Burgdorf SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1976 19:38
  W.xxx Judith weiblich (U18) Coco Beusichem SCVH Kurzstrecke 4,5 km 2008 19:46
  Rick Micha weiblich Watson Troisdorf SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1973 19:51
  Müller Claudia weiblich Goofy Ehringshausen SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1968 20:59
  Hammel Anja weiblich Bonsai   SCVH Kurzstrecke 1987 21:09
  Geiger Sebastian männlich Chester Höcketsdorf SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1984 21:38
  Pelz Andrea weiblich Orca Schwalmtal SSWH Kurzstrecke 4,5 km 1974 21:58
  Leopold Dana weiblich Keely Neukirchen Erzgebirge   Kurzstrecke 4,5 km 1987 22:04
  Hoppe Anke weiblich Vin Neuss Euskirchener Zughundeverein Kurzstrecke 4,5 km 1970 22:05
  Holland Lars männlich Caleb Langen   Kurzstrecke 4,5 km 1977 22:06
  Döring Anja weiblich Forest Wilnsdorf SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1990 22:27
  Artzt Christina weiblich Frieda Pohlheim SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1960 22:39
  Artzt Gerhard männlich Jösta Pohlheim SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1961 22:39
  Schudell Evelyn weiblich Cody Schwalbach   Kurzstrecke 1980 22:52
  Brüggemann-Ebert Kerstin weiblich Dobby Melle SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1978 23:01
  Froese Ute weiblich Arya Kassel   Kurzstrecke 4,5 km 1958 23:08
  Spuhler Marco männlich Aslan   SV OG Einberg Kurzstrecke 4,5 km 1981 24:12
  Steinmetz Daniela weiblich Maggie Coburg   Kurzstrecke 4,5 km 1982 24:19
  Lindisch Sylvie weiblich Ulla Gräfenroda SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1977 24:26
  Welsch Nicole weiblich Mira Kreuzau SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1976 24:48
  Wendéus Helena weiblich Kalle Bamberg SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1955 24:58
  K. Judith weiblich Hannah Heimbach SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1982 25:19
  Brambach Svenja weiblich Ajuma Dortmund   Kurzstrecke 4,5 km 1986 26:06
  Greiner Silke weiblich Nellie Oberhausen SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1960 27:50
  Winter Andrea weiblich Gerdienne Victoria Psi Mysteria "Tori"  Meerbusch   Kurzstrecke 4,5 km 1967 28:00
   Schulmann Martin männlich Lina Bottrop SSVM e.V. Kurzstrecke 4,5 km 1960 29:13
  Grote Manuela weiblich Schiva Löhne SCVH Kurzstrecke 4,5 km 1971 32;07
   Kupke Manuela weiblich Hila Wilhelmshaven PSGSV Wilhelmshaven  Kurzstrecke 4,5 km  1968 32:41
   Cockx Tanja weiblich Siri Neuenkirchen - Seelscheid   Kurzstrecke 4,5 km 1988 32:40
              Kurzstrecke 4,5 km    
              Kurzstrecke 4,5 km    
              Kurzstrecke 4,5 km    
              Kurzstrecke 4,5 km    
               Kurzstrecke 4,5 km    
              Kurzstrecke 4,5 km    
              Kurzstrecke 4,5 km    
               Kurzstrecke 4,5 km    
               Kurzstrecke 4,5 km    

Langstrecke 10 km nur Sonntag (Stand 21:42 Uhr)

Platz Name Vorname Geschlecht Name des Hundes Ort Verein Kategorie Jahrgang Laufzeit
1 Gillam Sarah weiblich Poppy Schwaig FSSC Langstrecke 10 km 1987 00:35:57
2 Wiegand Jennifer weiblich Mailo Emmenhausen SCVH Langstrecke 10 km 1985 00:37:49
3 Gresens Jan männlich Nike Hamburg MSH Langstrecke 10 km 1975 00:38:26
4 Welsch Nadine weiblich Ingo Kreuzau SCVH Langstrecke 10 km 1978 00:43:07
5 Mönnikes Jens männlich Gioia Montzen SCVH Langstrecke 10 km 1975 00:43:29
6 Cremer Jenny weiblich Bansky Lohmar SCVH Langstrecke 10 km 1981 00:44:00
7 Seild-Meyerrose Mirjam weiblich Duplo Ferrero Schakolack Kalkrieser Moor SSV-Süd Oldenburg Langstrecke 10 km 1981 00:44:19
8 Lemke Ingo männlich Allis Buxtehude MSH Langstrecke 10 km 1970 00:44:39
9 Schneider Klaus männlich Scott (Freilauf) Breitengrüßbach SCVH Langstrecke 10 km 1991 00:52:57
10 Wagner Ellen weiblich Tigerlilli Engelskirchen   Langstecke 10 km 1968 00:57:13
11 Rösch Sabine weiblich Snoppy Ebbs Mountain Rebels Langstrecke 10 km 1977 00:59:47
 12 Grottendiek Jeanette weiblich Emmy Bünde   Langstrecke 10 km 1977 01:39:11
 13 Zottel Petra weiblich Juno Neulengbach (AT)   Langstrecke 10 km 1973 01:12:31
              Langstrecke 10 km    
              Langstrecke 10 km    
              Langstrecke 10 km    
              Langstrecke 10 km    
              Langstrecke 10 km    
              Langstrecke 10 km    
              Langstrecke 10 km    
              Langstrecke 10 km    
              Langstrecke 10 km    

Sonstiges nur Sonntag (Stand 23:59 Uhr)

Platz Name Vorname Geschlecht Name des Hundes Ort Verein Kategorie Jahrgang Laufzeit
1 Pickel Christina weiblich Nicki Zell bei Schweinfurt SSCT Sonstiges 1979 08:42
2 Rösch Sabine weiblich Hope Ebbs Mountain Rebels Sonstiges 1977 08:49
3 Milow Tina weiblich Raven Lehmrade NSC Sonstiges 1975 08:52
4 Koch Lea weiblich Tessa Steinberg SCVH Sonstiges 2000 08:56
4 Ulrich Andre männlich April & Strom Lehmrade NSC Sonstiges 1972 08:56
5  Falk-Claußen Annika weiblich Nele Egloffstein SCVH Sonstiges 1985 11:02
6 Lindisch Sylvie weiblich Vidarr Gräfenroda SSCT Sonstiges 1978 13:20
7  Grote Manuela weiblich Coffee & Silvester Löhne SCVH Sonstiges 1971 14:32
8 Grote Zoe weiblich Hazel Löhne SCVH Sonstiges 2000 14:47
9 G.xxx Liam männlich Milo Löhne SCVH Sonstiges 2007 15:25
                   
                   
                   
                   

 

 

Schülerrennen 1,8 km Sonntag (Stand 20:25Uhr)

Platz Name Vorname Geschlecht Name des Hundes Ort Verein Kategorie Jahrgang Laufzeit
1 O.xxx Nils männlich Natsch Burkhards SCVH Schülerrennen 2006 05:38
2 O.xxx Stina weiblich Bean Burkhards SCVH Schülerrennen 2008 05:40
3  X.xxx Lenard männlich Spike Schweinfurt SSCT Schülerrennen 2009 06:35
4 O.xxx Lillit weiblich Naeb Burkhards SCVH Schülerrennen 2012 06:54
5 P.xxx Lilli weiblich Anni Schwalmtal SSWH Schülerrennen 2009 07:09
6  X.xxbert Elena weiblich Captain Penzberg SCVH Schülerrennen 2012 08:06
7 P.xxx Florian männlich Fibi Schwalmtal SSWH Schülerrennen 2007 10:43

 

 

Quarantäne-Klasse 4,5 km Sonntag (Stand 09:31Uhr)

Platz Name Vorname Geschlecht Name des Hundes Ort Verein Kategorie Jahrgang Laufzeit
1 Döring Matthias männlich "Laufband" zu Hause SCVH Quarantäne 1989 16:29
2  Zaremba Agata Aleksandra weiblich   Babia Calavena(Italy)   Quarantäne 1985 21:08